Статьи
Любой желающий иностранец сможет купить недвижимость в Греции. Каждый на это имеет право. Разве что следует отметить, что в приграничных районах желающему приобрести жильё придётся обратиться в Министерство Обороны Греции за разрешением. Выдача разрешения длится несколько месяцев.

Уже давно среди иностранцев Кипр завоевал хорошую славу и репутацию удачной страны, где можно провести спокойную жизнь на пенсии. Также тут можно приобрести для отдыха недвижимость, и за одно, выгодно инвестировать капитал. Спрос на недвижимость постоянно растёт, благодаря европейским странам. Большинство покупателей - это граждане Великобритании.

Покупая недвижимость в Чехии, следует учитывать её форму собственности. Оптимальным вариантом является приобретение квартиры или частного дома. Будьте осторожны, когда покупаете недвижимость «совместной собственности», в таком случае ни жильцы, ни магистрат, ни товарищество не будут являться собственниками квартиры, а всего лишь её совладельцами.

Следует заметить, что стать собственником испанской недвижимости довольно просто, но достаточно дорого. Недвижимость приобрести может как юридическое, так и физическое лицо. Резидент, нерезидент, частное лицо, организация, которая зарегистрирована в другом государстве, могут стать собственниками жилья в Испании.