Статьи
В Уголовный кодекс внесли некоторые поправки, которые касались перепланировок квартир. Отныне ответственность за незаконное перепланирование увеличили. Человек может заплатить штраф более 4 тыс. грн или получить 3 года  лишения свободы, если в результате его действий чье-то здоровье пострадало или пользование домом усложнилось. Предусмотрены и более суровые методы наказания: до 12 лет заключения, если случились человеческие жертвы или же нанесенный материальный ущерб был очень велик.

В СМИ не так давно появилась информация о том, что цены на жилье, которое является неновым, сильно упали. Тем не менее, эти сведенья не являются абсолютной правдой. Дело в том, как заявляют риэлторы, что продавцы просто-напросто прекратили так врать, как это делали раньше.

После очередного заседания в Федерации профсоюзов Украины в СМИ появилась информация о том, что принадлежащие ей санатории и гостиницы в Крыму будут отданы израильской фирме. Тем не менее, представители ФПУ поспешили опровергнуть подобные слухи. Газеты заявляли, что ряд крымских гостиниц и здравиц отныне будет принадлежать бизнесменам-частникам израильской фирмы Engelinvest, и что все они станут коммерческими курортно-санаторными комплексами.

Земля в Украине продолжает дешеветь, но в Киеве участки все так же недешевые. Самый элитный и высокоценный район по-прежнему Печерский. Выводы сделали эксперты после анализа объявлений.