Статьи
Широко распространилось в нашей стране участие в долевом строительстве жилья. Долевое участие это привлечение инвестиционными и строительными компаниями денежных средств дольщиков,  на которые производиться строительство дома, и квартиры этого дома переходят в собственность дольщика.  Для дольщика это выгодно, так как средства оплаты за квартиру он может вносить до окончания строительства. Рыночные цены постоянно растут, и после окончания строительства квартиры весьма подорожают.

В случае введения нового дополнительного дохода для иностранных покупателей жилья во Франции, он будет составлять 176 млн. евро за год.

25% от количества покупателей недвижимости в Москве - коренные граждане Москвы. Аналитики рынка недвижимости утверждают, что потребность в усовершенствовании своего жилья толкает Москвичей на аренду квартир, так же они желают заработать с помощью рынка недвижимости. В основном арендаторами являются молодые семейные пары, нуждающиеся в индивидуальном жилье, у которых не хватает средств на собственную квартиру.

Специалисты сообщают, что снижение цен на жилье в Испании не достигло предела и будет продолжать падать. Данную информацию можно найти в любом из последних отчетов о развитии рынка недвижимости Испании. По подсчетам испанского портала о недвижимости Idealista, падение стоимости недвижимости Испании в апреле составляет 7,3% за год, за месяц – 0,8%. Перечень цен апреля показывает снижение стоимости жилья по Испании на 4,4%, на побережье Средиземного моря – на 6,4% - исчисления произвел портал Tinsa.