Статьи
Консалтинговая компания RRG сообщает в своем отчете о снижении количества предложений рынка аренды коммерческой недвижимости в Москве на 3%, а площади помещений, которые сдаются – на 3%. В общей сумме с 1го по 30 апреля выставлялось на продажу 3 058 объектов, суммарная площадь которых составила 2, 36 млн. кв. метров. Средневзвешенная ставка аренды повысилась на 2%, по сравнению с мартом и насчитывает $538/кв. метр за год – сообщает компания.

Недвижимость Казахстана с течением времени выбирается из кризиса. Специалисты считают, что в этом году увеличение стоимости жилья в Казахстане будет составлять 6-7% в год.

Количество инвестиций, вложенных в коммерческую деятельность России, увеличились на 128% в прошлом году, если сравнить с 2009 и составляет 2 169 миллиардов евро. Сравнение с другими странами Восточной и Центральной Европы показывает, что рынок коммерческой недвижимости России в прошлом году привлек наибольшее количество капитала.

Подведены итоги прошлого года, самый объемный доход из всех зампредов Саратовской области получил Александр Жандаров. Его заработок составляет около 5 миллионов рублей. Он перескочил даже Павла Ипатова. Тем не менее, имея такую зарплату, Александр Жандаров до сих пор не обзавелся автомобилем. Зато он имеет большую квартиру площадью 210 метров квадратных. Жена чиновника за прошлый год заработала всего лишь 120 тысяч рублей и так же не имеет автомобиля. Зато она обзавелась двумя участками земли по 1504 квадратных метра каждый, а также жилым домом площадью 53 метра квадратных.