Статьи
Кроме элитных домов, добротного бизнес класса и привычной панели, которые предлагают жильцам все удобства, на рынке еще есть объекты, которые просто не умещаются в стандартные категории. Всегда такое жилье вызывает интерес. Его пытаются даже копировать: к примеру, скромная студио становится лофт, а обычный таунхаус гордо «мезонет».

Чтобы иметь возможность претендовать на статус «элитной», квартира, кроме выгодного месторасположения, должна соответствовать конкретным параметрам.

Сдача в аренду элитного жилья от общего числа арендуемых квартир занимает небольшой %, но именно сектор дорогой недвижимости предоставляет объективную картину тех перемен, которые происходят на рынке и в обществе в целом.

Ошибка №1. Покупка жилья по случаю или «под себя». Если уже приходить в этот бизнес – то подготовленным. Ведь понятно, что когда-то рынок аренды недвижимости загородом повторит ситуацию аренды городской недвижимости. Не так давно было выгодно покупать дорогостоящую квартиру и сдавать ее дорого. На сегодняшний день, есть тенденция насыщения рынка элитного жилья.