Статьи
Первый фактор – сезонность. Традиционно в сентябре проиходит всплеск спроса: начало делового сезона и нового учебного года, а командировочные сотрудники, студенты ищут крышу над головой.

Ставки аренды загородного дома зависят от многих параметров: местоположение, удаленность от Москвы, направление, срок аренды, класс поселка, наличие домашних животных и состав семьи. Значение также имеют размера участка, дизайнерский интерьер, наличие рядом леса, качество ремонта, техническое оснащение дома, мебель.

Для арендаторов загородных домов инфраструктура поселка имеет важное значение, хотя многие из них их них безболезненно могут от нее отказаться, если знают, что рядом  есть объекты, которые обеспечивают проведение досуга.

Аренда загородного дома на длительный период предполагает, что жить в нем семья будет целый год, поэтому требования, выдвигаемые  к дому, включают параметры, позволяющие не потерять привычный комфорт вдали от суеты города. Доступность транспортная— это один из основных критериев. Из-за этого арендаторы часто отказываются от элитных предложений на Рублевском шоссе в пользу Калужского шоссе или Новой Риги, которые загружены меньше.